PA: Governador nomeia candidatos aprovados no concurso da Secti

Foram 72 candidatos nomeados para exercer os 25 cargos ofertados pelo certame.

O Governo estadual publicou, nesta terça-feira, 29 de maio, com data retroativa a 28 de maio de 2012, o decreto que nomeia os candidatos aprovados no Concurso Público C-129, da Secretaria de Estado de Ciência,  Tecnologia e Inovação (Secti), cujo resultado foi homologado e publicado em 2008. Foram 72 candidatos nomeados para exercer os 25 cargos ofertados pelo certame. Dentre as vagas disponíveis, foram nomeados candidatos dos níveis fundamental, médio e superior.

Os aprovados serão lotados de acordo com as demandas internas da Secti e têm até 30 dias para tomar posse, contados a partir da data de publicação no Diário Oficial. Os interessados devem se dirigir à Secretaria de Estado de Administração (Sead) para obter as orientações quanto aos procedimentos necessários para tomarem posse e entrar em exercício.

Ao todo, o edital do concurso ofertou 163 vagas para cargos de nível superior, médio e fundamental. Com estas nomeações o Estado cumpre o compromisso assumido no edital ao convocar todos os aprovados no certame. A edição do Diário Oficial desta terça-feira, 29, pode ser acessada aqui. Para mais informações: 4009-2561 (Secti) / 3289-6228 (Sead).

LISTA DOS NOMEADOS E RESPECTIVOS CARGOS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

FRANKLIN NOEL DOS SANTOS

ALCINDO DA SILVA MARTINS JÚNIOR

ADRIANO PENHA FURTADO

ANA CAROLINA COSTA SCERNI

MÔNICA MONTEIRO MOREIRA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

DIEGO HORTÊNCIO DOS SANTOS

MARIO SERGIO SCARAMUZZINI TORRES

ANDERSON BORGES GATINHO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA AMBIENTAL 

SELMA SOLANGE MONTEIRO SANTOS

MARÍLIA DAS GRAÇAS MESQUITA DA SILVA

FERNANDA GERMANA DA SILVA VIANA

ISLEY SILVA FERREIRA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA DE ALIMENTOS

ALDA CRISTIANE DE OLIVEIRA ALVES

MARCELINO GOMES MOREIRA

IVANETE COSTA DA ROCHA

CARLOS VICTOR LAMARÃO PEREIRA

RODRIGO CASTRO DOS SANTOS

DENNY CARLOS RIBEIRO SANTOS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA DE MATERIAIS

JUNILCE CARLA DA SILVA LOBATO

ADRIANA PEREIRA DOS SANTOS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA DE PESCA

KLEBER DE SA PAIVA

ANDERSON GARCIA PANTOJA

EDIVANILDO GONÇALVES CAMARÃO

THIAGO NEVES CRUZ

EDSON DA SILVA RODRIGUES

DÉBORAH ELENA GALVÃO MARTINS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA FLORESTAL

BRENO PINTO RAYOL

FABRÍZIA DE OLIVEIRA ALVINO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ENGENHARIA MECÂNICA

JOSE ROBERTO DA SILVA MARTINS

ELIO RAIOL DOS SANTOS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – ESTATÍSTICA  

RAQUEL DOS SANTOS ALBUQUERQUE

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – GEOFÍSICA

FABRICIO DA SILVA OGORODNIK

TIAGO NASCIMENTO DE ALCANTARA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – GEOGRAFIA

JOANA ALMEIDA LEÃO

ROBERTO ADRIANO SALES LIMA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – GEOLOGIA

CHARLLES DE ALMEIDA CARVALHO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – HISTÓRIA

RAIMUNDO AMILSON DE SOUSA PINHEIRO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – OCEANOGRAFIA

JEAN JOSIAS DOS SANTOS FIGUEIREDO

LEANDRO PATRICK FERREIRA BARBOSA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – PEDAGOGIA

CECILIA LOPES MARTINS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – SERVIÇO SOCIAL

FLAVIA LOYANE SANTIAGO DE SOUSA

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS

IRANILDO RAMOS DA ENCARNAÇÃO

ROSENILDA FERREIRA DE FREITAS

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA – ADMINISTRAÇÃO

CLEIDE MARIA LIMA GONÇALVES

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA – BIBLIOTECONOMIA

ALINE SANTIAGO BORGES

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA – ESTATÍSTICA

JASONN CARDOSO MORAIS

WALQUIRIA CARRERA BERNARDO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA – PSICOLOGIA

ANA CAROLINA ARAUJO DE ALMEIDA LINS

ADRIANA MARIA GOMES DO NASCIMENTO

CARGO: TÉCNICO EM GESTÃO PÚBLICA – SERVIÇO SOCIAL

KATARINE CHRISTIANE MOTA PEREIRA

CARGO: ASSISTENTE DE INFORMÁTICA

JULIANE FREITAS DE SOUZA

JOSE RONALDO LISBOA SCERNI

LUCIVAL HENRIQUE SODRE CAMPOS

MÁRCIO ANDERSON DE SOUZA FARIAS

CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

LEILA MARCIA CREÃO DE OLIVEIRA

CLEIDE DO SOCORRO AMARAL DOS SANTOS

BETANIA GURJÃO DE BARROS

MÁRCIO FREITAS MORAES

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS OPERACIONAIS

CELSO ABEL GOMES PINHEIRO

MAGNO CAMPOS DA SILVA

DALVA MARIA NOGUEIRA DA SILVA

ELIANETE VALDEZ VIEIRA BARRETO

ADLEY DE SOUZA CARNEIRO

ANTONIO CARLOS MOREIRA PAMPLONA

HARLEY CHRISTIAN ALVES MATIAS

CARGO: AUXILIAR OPERACIONAL

DANIELE GARCIA DA SILVA

RUY GUILHERME CORREIA

JOSIANE MOREIRA MORAES

FERNANDO ALEX SARMENTO DE MELO

FAUSTO SIDENEY DE SOUSA CARDOSO

CARGO: MOTORISTA

JOSÉ JORBEM ARAÚJO DA SILVA

CLAUCIO DO SOCORRO DA SILVA

Compartilhe

Comentários