Divulgado resultado de concurso para carreira do MPDFT

Sai resultado final do concurso do Ministério Público do Distrito Federal e Territórios, para Promotor de Justiça Adjunto.

A  Procuradoria-Geral de Justiça do Distrito Federal e Territórios tornou público o Edital n° 12/2012, que  divulga o resultado final do 29º concurso público para ingresso na carreira do Ministério Público do Distrito Federal e Territórios (MPDFT), no cargo de Promotor de Justiça Adjunto.

O mesmo edital informa que os recursos dos candidatos de inscrição n°s 13314 e 14098 foram apreciados,  integral e parcialmente, acrescentando mais 4 e 0,2 pontos à respectivas notas da prova de títulos, ressaltando que os demais recursos interpostos foram negados. 

Confira a lista com a classificação final:

NomeProva
Objetiva
Média
das
provas
discursivas
Média
da
prova
oral
Prova
de
títulos
Resultado
Final
Classificação
final
Andre Luiz Cappi Pereira66,0076,0093,678,0075,22
Jose Ricardo Teixeira Alves68,0069,0089,5023,3075,01
Adalgiza Maria Ponte Sólon Aguiar60,0076,6791,1713,0074,71
Isabela Machado Junqueira64,0074,3391,178,0073,37
Andressa Caroline de Oliveira69,0069,6788,0013,5072,90
Igor Magalhães Gaioso66,0075,0089,003,0072,47
Claudio João Medeiros Miyagawa Freire64,0074,3386,507,5072,16
Cintia Costa da Silva68,0072,3385,838,0072,12
Marcelo Santos Teixeira61,0072,1787,3311,7071,62
Rafael Gustavo Reiner62,0068,5089,0015,0071,2910º
Aragonê Nunes Fernandes61,0075,0084,336,8071,0911º
Fernanda Molyna62,0070,0088,1710,4070,7212º
Cesar Augusto Nardelli Costa67,0065,2785,8317,2070,7213º
Bernardo Barbosa Matos64,0067,6791,678,0070,3514º
Flavio Henrique de Andrade67,0068,1786,678,0070,1215º
Lia de Souza Siqueira66,0072,5078,338,0069,9616º
Thiago Gomide Alves70,0069,8383,833,0069,7617º
Rogaciano Bezerra Leite Neto66,0069,6783,677,2069,6918º
Daniel Dias Zanatta64,0068,3388,007,5069,6919º
Gustavo Ramos Ferreira61,0067,3390,679,0069,4920º
Arnaldo Dias Santos da Costa Carvalho62,0072,0383,176,0069,4721º
Gabriel Mendes Camargos64,0069,3391,670,0069,2522º
Marcelo Henrique de Azevedo Souza66,0068,6779,6711,0069,1823º
Josué Arão de Oliveira64,0071,1779,008,0069,0224º
Higo Noboro Nishida Arakaki60,0072,6779,337,5068,7525º
Camila Costa Britto61,0067,3392,004,2068,6726º
Fernando Antonio Alves de Oliveira Junior61,0068,0084,009,4068,3327º
Leandro Lara Moreira64,0067,0085,335,0067,8428º
Leonardo Carneiro Britto64,0065,0082,0012,0067,7629º
Rogério Ishi68,0064,3385,505,2067,6230º
Bruno de Almeida Ferraz61,0070,3380,674,5067,4931º
Mariana Silva Nunes61,0067,1784,007,0067,3732º
Julio Augusto Souza63,0067,1783,005,2067,1833º
Raoni Parreira Maciel66,0067,0081,503,0066,9434º
Lucas Salome Farias de Aguiar61,0063,0086,179,0066,3935º
Marlon Carlos Fernandes63,0067,0080,004,2066,2136º
Roberto da Silva Freitas60,0066,6779,677,4065,9837º
Marcel Bernardi Marques67,0062,8386,670,0065,7338º
Lívia Rodrigues Teixeira64,0065,3376,338,0065,6539º
Fabio Macedo Nascimento61,0064,5074,1714,0065,4540º
Gustavo Kenner Alcântara60,0061,8384,3310,0065,4141º
Andre Gomes Ismael61,0066,8380,832,0065,2942º
Claudia Braga Tomelin de Almeida60,0065,7379,007,0065,2943º
Rodrigo de Araujo Bezerra63,0062,0085,334,0065,0244º
Gabriela Gonzalez Pinto65,0061,8381,335,0064,7145º
Ricardo de Sousa Fonseca68,0061,3077,674,0064,0646º
Isabella Angélica dos Santos Chaves67,0063,6771,505,0063,7347º
Tatiana Almeida de Andrade Dornelles60,0066,5072,005,0063,5348º
Polyanna Silvares de Moraes62,0062,8374,004,5062,6349º
Marcio Wagner Vieira Albuquerque63,0063,6770,004,5062,3150º
Dimitri Fernandes60,0062,6769,5010,0062,3151º

Compartilhe